ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

40 процентов жителей столицы вакцинированы

13:46 | 29.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Глава управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил сегодня на онлайн-собрании муниципальных служб, что 40% всего населения муниципия Кишинэу были вакцинированы против COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Чиновник уточнил, что органы здравоохранения столицы готовы поделиться своим опытом с властями страны.

«Мы предложили сделать наш автобус вакцинации доступным для проведения иммунизации на национальном уровне. Эти передвижные пункты очень легко организовать на базе других автобусов. Мы готовы поделиться опытом иммунизации на национальном уровне», - подчеркнул Гылкэ.

В то же время чиновник уточнил, что из-за высокой заболеваемости коронавирусом, 143 случая на 100 000 жителей, Кишинев остается в зоне оранжевого кода опасности заражения и продолжит ряд мероприятий по пропаганде иммунизации против коронавируса.

img21009153

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.