ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейский парламент продолжит помогать Республике Молдова в реализации принятой европейской повестки дня

15:46 | 29.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с первым вице-председателем Европейского парламента Робертой Метсола. Встреча состоялась в рамках рабочего визита спикера в Брюссель, сообщили МОЛДПРЕС в управлении парламента по связям с общественностью.

Игорь Гросу пожелал Роберте Метсола успехов в предвыборной гонке на пост председателя Европейского парламента, в которой она решила участвовать.

Председатель Законодательного собрания подтвердил важность тесного сотрудничества с Европейским парламентом для выполнения Соглашения об ассоциации Республики Молдова с Европейским Союзом и обеспечения необратимого процесса демократизации страны. В связи с этим высокопоставленные лица договорились реализовать весь потенциал сотрудничества.

Спикер подчеркнул, что Европейский Союз неоднократно демонстрировал готовность поддержать нас в преодолении трудностей посредством помощи и опыта, за что наша страна благодарна.

Были выражены заверения в том, что Европейский парламент и в дальнейшем будет помогать Республике Молдова успешно претворять в жизнь принятую европейскую повестку дня.

«Мы полны решимости доказать, что принятые законы и реформы направлены на благо граждан», - подчеркнул Гросу.

В завершение встречи Игорь Гросу направил первому вице-председателю Европарламента приглашение посетить с официальным визитом Кишинев.

Фото: Парламент

img21009157

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.