ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица прибыла с официальным визитом в Брюссель

16:19 | 29.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица с 29 ноября по 1 декабря находится с официальным визитом в Брюсселе, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Завтра премьер-министр встретится со всоими коллегами из Украины и Грузии Денисом Шмихалом и, соответственно, Ираклием Гарибашвили в формате «Ассоциированной тройки премьер-министров». В ходе встречи будут обсуждаться возможности развития партнерских отношений между государствами, продвижения диалога с ЕС и достижения новых целей по европейскому курсу стран.

Три премьер-министра встретятся с президентом Европейского совета Шарлем Мишель, затем проведут совместную встречу с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, а также побеседуют с президентом Европейского парламента Дэвидом М. Сассоли.

По итогам встречи Ассоциированной тройки премьер-министров с высшим руководством Евросоюза в Брюсселе состоится пресс-конференция.

Фото: Правительство

img21009164

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.