ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Парламентская ассамблея EURONEST активизируют отношения сотрудничества

11:55 | 30.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. В ходе визита в Брюссель спикер парламента Игорь Гросу обсудил с депутатом Европарламента, президентом Парламентской ассамблеи EURONEST Андрюсом Кубилюсом приоритеты действующего законодательного органа, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Разговор, в частности, шел о реформе судебной системы, укреплении государственных институтов путем искоренения коррупции и о региональной безопасности.

Высокопоставленные лица договорились активизировать сотрудничество, чтобы использовать все возможности и потенциал, предлагаемые положениями Соглашения об ассоциации.

Игорь Гросу выразил благодарность за усилия, прилагаемые в продвижении приоритетов Молдовы в рамках Восточного партнерства, и свою убежденность в том, что реформы, проводимые в интересах граждан, способствуют курсу европейской интеграции и сближению стран-партнеров с Европейским Союзом.

Спикер парламента Игорь Гросу 28-29 ноября посетил Брюссель с рабочим визитом.

Фото: Парламент

img21009175

img21009175

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.