ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с группой обосновавшихся в Бельгии молдавских граждан

14:12 | 30.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу в завершение рабочего визита в Брюссель вчера вечером встретился с группой граждан Молдовы, которые многие годы живут в бельгийской столице, передает МОЛДПРЕС.

Обсуждалась внутренняя ситуация в Республике Молдова. Игорь Гросу отметил, что наши граждане, где бы они ни находились, хорошо осведомлены о ситуации дома, а главное - вовлечены и заботятся о проблемах страны.

Председатель парламента заверил, что реформа судебной системы - одна из основных забот нового правительства.

«Мы уже начали наводить порядок в госучреждениях, чтобы они работали на граждан, а не на группы интересов. Мы будем работать над созданием благоприятной бизнес-среды для всех, потому что только так будем развивать экономику и создавать хорошо оплачиваемые рабочие места», - подчеркнул Игорь Гросу.

Председатель парламента 28-29 ноября совершил рабочий визит в Брюссель, в ходе которого провел ряд встреч с высокопоставленными лицами Европейского парламента.

Глава законодательного форума Игорь Гросу и председатель Европарламента Давид Сассоли впервые подписали Меморандум о взаимопонимании между парламентом Республики Молдова и Европейским парламентом. Документ послужит основой для качественно нового сотрудничества и призван поддержать поставленную Молдовой повестку дня по укреплению курса на европейскую интеграцию и сближение с Европейским союзом.

Фото: Парламент

img21009183

img21009183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.