ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ принял делегацию Министерства обороны Германии

18:54 | 30.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял сегодня делегацию во главе с начальником Управления политики безопасности и обороны Министерства обороны ФРГ контр-адмиралом Акселем Ристау, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, на встрече обсуждались двусторонние молдавско-немецкие приоритеты, важной темой обсуждения стало дальнейшее развитие сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

На протяжении ряда лет молдавско-немецкие отношения приобрели прочный и надежный характер, что позволило расширить спектр двустороннего партнерства за счет совместных тренингов, мероприятий, проектов и инициатив.

«Правительство Молдовы продвигает цель модернизации сектора безопасности и обороны в соответствии с требованиями нынешней среды безопасности, развивая потенциал для решения новых задач», - сказал вице-премьер Нику Попеску.

В ходе обсуждений был подтвержден интерес нашей страны к знаниям, опыту и помощи Германии, в том числе к плодотворному сотрудничеству в рамках программ, реализуемых Европейским союзом и Североатлантическим альянсом.

«Цель, которую преследуют власти, - укрепить безопасность страны и ее граждан, а также внести свой вклад в продвижение региональной безопасности и стабильности на европейском континенте», - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Кроме того, министр Попеску выразил признательность немецкой стороне за гуманитарную помощь, оказываемую нашей стране, в том числе в контексте пандемии COVID-19.

Фото: МИДЕИ

img21009201

img21009201

img21009201

img21009201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.