ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Украина предоставила дополнительную квоту разрешений для перевозчиков Республики Молдова

12:04 | 01.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получила от Украины дополнительную квоту разрешений на перевозки, действующие в этом году. Таков результат переговоров между вице-премьером, министром инфраструктуры и регионального развития Андреем Спыну и его украинским коллегой Александром Кубраковым во время ноябрьского визита молдавского официального лица в Киев, передает МОЛДПРЕС.

В этой связи Национальное агентство автомобильного транспорта информирует операторов автомобильного транспорта о получении дополнительной квоты разрешений на текущий год, состоящей из трех тысяч разрешений на двусторонние/ транзитные перевозки и двух тысяч разрешений на транспортировку зерновых в порт Рени (портовые).

Предоставленные украинской стороной разрешения действительны до 31 января 2022 года.

6-7 декабря 2021 года состоится заседание Совместной молдавско-украинской комиссии по международным автомобильным перевозкам, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере автомобильного транспорта, включая доработку всех процедурных аспектов для обеспечения реализации либерализованного режима грузоперевозок.

Фото: ae.linkedin.com

img21009211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.