ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер направил поздравительные послания главам двух палат румынского парламента по случаю Национального дня

11:51 | 01.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу сегодня направил поздравительные послания председателям двух палат парламента Румынии по случаю Национального дня Румынии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В послании, направленном председателю сената румынского парламента Флорину Кыцу, говорится:

"Уважаемый господин председатель!

От имени парламента Республики Молдова и от себя лично хочу искренне поздравить вас и весь румынский народ, пожелать мира и благополучия по случаю Национального дня Румынии.

Рад отметить, что активный обмен визитами на высшем уровне дал новый импульс стратегическому партнерству между Республикой Молдова и Румынией, что подтверждает общую приверженность расширению сотрудничества во всех приоритетных сферах деятельности. В то же время я твердо убежден, что наши согласованные усилия в парламентском направлении, а также разработка конкретных действий и проектов, основанных на общности языка, культуры и истории, в полной мере будут способствовать укреплению привилегированного сотрудничества между нашими странами. 

Еще раз поздравляю с национальным праздником! Примите заверения в моем глубоком уважении".

В телеграмме председателю Палаты депутатов парламента Румынии Иону-Марчелю Чолаку говорится:

"Уважаемый господин председатель!

От имени парламента Республики Молдова и от себя лично хочу искренне поздравить вас и весь румынский народ, пожелать мира и благополучия по случаю Национального дня Румынии.

Пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить твердую уверенность, что привилегированное молдавско-румынское партнерство будет продолжать развиваться и углубляться динамичными темпами в духе хорошего взаимопонимания и сотрудничества между нашими государствами. Я полностью убежден, что общее стремление к поддержке и сотрудничеству между Республикой Молдова и Румынией, а также содействие диалогу между нашими законодательными форумами будут служить устойчивыми столпами для обеспечения стабильности и благополучия обоих государств.

Еще раз поздравляю с национальным праздником! Примите заверения в моем глубоком уважении".

Фото: Парламент.

img21009215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.