ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа итальянских инвесторов посетила Гагаузию

15:08 | 01.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/.  Глава Гагаузии Ирина Влах сегодня встретилась с группой инвесторов из Италии, которые находятся с ознакомительным визитом в регионе, передает МОЛДПРЕС.

Предприниматели изучают экономический потенциал автономии в сфере энергетической эффективности, сельского хозяйства, строительства и недвижимости, аутсорсинга бизнес-процессов и сектора IT.

В рамках встречи Ирина Влах рассказала предпринимателям о возможностях промышленных площадок в Комрате и Чадыр-Лунге, а также зоны свободного предпринимательства «Валканеш». Власти автономии предоставляют инвесторам ряд программ и льгот и готовы поддержать создание новых предприятий на всех этапах становления.

Башкан также отметила, что у инвесторов не возникнет сложностей в поиске квалифицированных кадров, так как в регионе реализуется ряд программ и проектов по подготовке технических специалистов в сфере инженерии и IT.

В рамках ознакомительного визита в Гагаузию группа инвесторов из Италии также встретится с предпринимателями региона в формате B2B и посетит промышленные площадки автономии.

фото: gagauzia.md

img21009217

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.