ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичном музее открылась филателистическая выставка

16:50 | 01.12.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/.  Ассоциация филателистов Республики Молдова в сотрудничестве с Национальным музеем этнографии и истории природы, Государственным предприятием «Почта Молдовы» открыла сегодня юбилейную филателистическую выставку «30 лет со дня первой филателистической выставки "Кишинэу-Сибиу"», передает МОЛДПРЕС.

На мероприятии председатель Ассоциации филателистов Республики Молдова Константин Чобану отметил, что цель выставки - пропаганда общечеловеческих ценностей, ознакомление с ролью почтовых марок в популяризации достижений, полученных на национальном и международном уровнях.

Так, 1 декабря 1991 года в Национальном музее истории Молдовы открылась первая филателистическая выставка "Кишинэу-Сибиу", а почтовое отделение Кишинэу-277012 использовало специальный штамп, которым отмечалось это событие. На протяжении многих лет молдавские филателисты участвовали в выставках в Бухаресте, Бакэу и других городах Румынии.

В свою очередь, директор Национального музея этнографии и истории природы Петру Викол подчеркнул, что организация выставки - это не только акция по продвижению местной почтовой марки, но и культурная деятельность, информирование и популяризация данной сферы.

На экспозиции представлены произведения, собранные филателистами Республики Молдова и Румынии. Она будет открыта до 15 декабря.

Фото: Национальный музей этнографии и истории природы

img21009234

img21009234

img21009234

img21009234

img21009234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.