ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент встретилась с депутатами Европарламента

22:07 | 01.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с членами делегации Европейского парламента в Комитете по ассоциации ЕС - Республика Молдова, евродепутатами Зигфридом Мурешаном, Рамоной Стругариу, Владом Нистором и Марией Грапини, которые находятся с визитом в Кишинэу. Глава государства поблагодарила их за всю поддержку, оказываемую нашей стране европейскими структурами как в контексте пандемии COVID-19, так и в реагировании на газовый кризис, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Дискуссии с депутатами Европарламента касались приоритетов Республики Молдова в отношениях с ЕС. Президент подтвердила, что европейская интеграция остается для нас ключевым приоритетом. «Граждане Республики Молдова дали мощный сигнал, что они хотят видеть европейскую демократию у себя дома, и мы продолжим реформы, чтобы обеспечить это», - сказала Майя Санду.

В завершение встречи президент Майя Санду вручила орден "Ordinul de Onoare" председателю делегации Европейского парламента в Комитете по ассоциации Европейский союз - Республика Молдова, депутату Европарламента Зигфриду Мурешану. Государственная награда была вручена в знак признательности за поддержку цели европейской интеграции нашей страны и усилия по укреплению демократических процессов в Республике Молдова.

«На протяжении ряда лет Зигфрид Мурешан был верным другом и защитником интересов нашей страны в институтах Европейского союза, тем самым он помогает нам строить лучшую жизнь для всех наших граждан», - сказала глава государства на церемонии награждения. 

Фото: presedinte.md

img21009240

img21009240

img21009240

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.