ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен врио директора Национального центра аккредитации Республики Молдова

13:10 | 02.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики назначило Юрия Фрипуляка временно исполняющим обязанности директора Национального центра аккредитации Республики Молдова (MOLDAC), передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в министерстве, у Юрия Фриптуляка большой опыт работы в этой сфере, он преподает в Техническом университете на факультете энергетики и электрической инженерии.

Ранее он занимал должность технического директора Национального института стандартизации и метрологии. С 2018 года по настоящее время был техническим экспертом в MOLDAC.

MOLDAC - это организация, которая обеспечивает аккредитацию и оценку соответствия, повышая конкурентоспособность продуктов и услуг, защищая права и интересы потребителей, защищая жизнь, здоровье и безопасность людей и окружающей среды.

Фото: Минэкономики

img21009258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.