ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство Латвии подарило книги Национальной библиотеке

15:14 | 02.12.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/.  Посольство Латвии в РМ передало в дар книги Национальной библиотеке Республики Молдова. Акция прошла при поддержке Чрезвычайного и Полномочного посла Латвийской Республики в Республике Молдова Улдиса Микутса, передает МОЛДПРЕС.

На мероприятии посол Улдис Микуц отметил, что передано 11 наименований книг, которые касаются истории и  культуры Латвии. «В них есть информация о нашей стране в средние века, а также о развитии Латвии после провозглашения независимости в 1918 году. Есть и работы, которые информируют о туризме, в том числе о 100 самых красивых местах в Латвии», - уточнил дипломат.

В свою очередь, директор Национальной библиотеки Елена Пинтилей поблагодарила посольство Латвии за книги, которые также поступили из Рижской национальной библиотеки. «У нас есть договор о партнерстве с Национальной библиотекой Латвийской Республики, мы поддерживаем постоянное сотрудничество», - отметила она.

 

img21009261

img21009261

img21009261

img21009261

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.