ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты проведут в пятницу и понедельник пленарные заседания

19:13 | 02.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Депутаты соберутся на пленарные заседания в пятницу, 3 декабря, и понедельник, 6 декабря. Повестку дня заседаний сегодня утвердило Постоянное бюро парламента, передает МОЛДПРЕС.

Завтра народные избранники рассмотрят во втором чтении инициативы, в том числе законопроект о внесении изменений в Кодекс мореплавания и законопроект о расследовании транспортных происшествий и инцидентов.

В повестку дня также включены два проекта ратификации поправок к Договору о займе между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции. Еще будет рассмотрен проект закона о ратификации Протокола между правительством Молдовы и правительством Украины.

Депутаты также рассмотрят проект закона об амнистии в связи с 30-летием провозглашения независимости Республики Молдова и Стратегию обеспечения независимости и неподкупности сектора правосудия на 2021-2024 годы и План действий по обеспечению ее внедрения.

Кроме того, повестка дня была дополнена проектами, предложенными постоянными комиссиями. Так, депутаты обсудят несколько проектов постановлений о назначении двух заместителей председателя Национального банка Молдовы, кандидатов на должность члена Совета по телевидению и радио и генерального директора национального поставщика медиа-услуг Кампании "Телерадио-Молдова".

Фото: Парламент

img21009270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.