ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нужно построить общество, которое занимается спортом и ценит его конкретными действиями, заявила президент

20:21 | 02.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня участвовала в церемонии награждения спортсменов и тренеров, которые представляли нашу страну на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио минувшим летом. На соревнованиях нашим юным спортсменам удалось добиться выдающихся результатов - бронзовой медали и 12 лидирующих мест, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства оценила их смелость и самоотдачу. «Вы являетесь примером и источником вдохновения для молодого поколения, а также послами Молдовы в мире», - сказала Майя Санду на церемонии вручения дипломов.

По ее словам, физическая активность и спорт - катализаторы социальных изменений в целях развития, но наша страна располагает ограниченными ресурсами, это заставляет нас тщательно распределять имеющиеся у нас ресурсы. «Необходимо инвестировать в спорт, чтобы построить общество, которое занимается спортом и ценит его не декларативно, а посредством конкретных действий. Мы хотим создать условия для роста будущих чемпионов среди молодежи нашей страны. Мы сможем сделать это вместе», - отметила глава государства.

Фото: presedinte.md

img21009276

img21009276

img21009276

img21009276

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.