ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент участвовала в общественных дискуссиях по подготовке Национальной программы облесения

16:05 | 03.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду участвовала сегодня по приглашению Министерства окружающей среды в общественной дискуссии, посвященной облесению, которое является приоритетом нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

Участники мероприятия рассказали о подготовке Национальной программы облесения, которая предусматривает увеличение площади лесов в нашей стране по меньшей мере на 100 000 га. «Проведение программы - важная часть усилий Молдовы по снижению последствий изменения климата и продвижению к более устойчивой модели экономического развития. Мы рассчитываем на поддержку партнеров по развитию в этих усилиях», - отметила президент Майя Санду в своем выступлении на мероприятии «Совместные действия по облесению Молдовы».

Глава государства подчеркнула, что решение экологических проблем можно найти в общих подходах и солидарных усилиях на благо всех граждан. «Восстанавливая леса Молдовы, мы можем остановить эрозию почвы и оползни, мы можем восстановить качество воздуха и доступ к безопасной питьевой воде в стране, и можем оставить более зеленую и здоровую страну для будущих поколений», - сказала Майя Санду.

В завершение мероприятия глава государства вместе с командой Министерства окружающей среды и представителями дипломатического корпуса приняла участие в посадке саженцев дуба в Научном заповеднике «Кодры».

Фото: presedinte.md

img21009306

img21009306

img21009306

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.