ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты участвуют в сессии Парламентской ассамблеи Молдова - Польша

11:38 | 06.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Делегация законодательного форума участвует в 7-й сессии Парламентской ассамблеи Республика Молдова - Польша. Мероприятие состоится 5-8 декабря в Варшаве, передает МОЛДПРЕС.

В Варшаве нашу страну представляют вице-спикер парламента, сопредседатель ассамблеи Михаил Попшой, депутаты Лариса Волох, Раду Мудряк, Валентина Маник, Виталий Жакот и Серджиу Лазаренку.

Мероприятие начнется с выступления вице-маршала Сейма Республики Польша, сопредседателя польской делегации в ПА  Рышарда Терлецкого. Участников также поприветствуют посол Республики Польша в РМ Бартломей Зданюк и посол Республики Молдова в Польше Игорь Бодю.

Сопредседатель от Молдовы Михаил Попшой выступит с докладом по приднестровской проблеме и представит возможные сценарии, предложения молдавской стороны в контексте председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году.

В повестку дня форума также включены вопросы энергосистемы Молдовы и диверсификации стратегических источников сырья для Республики Молдова. Другая важная тема касается поддержки, оказываемой польской стороной Республике Молдова, а также других актуальных вопросов. Будут утверждены дата и место следующего заседания.

Парламентская ассамблея Республика Молдова - Польша собирается на пленарные заседания, которые созываются один раз в год поочередно в Варшаве и Кишинэу. Она создана в июле 2011 года.

Фото: Парламент

img21009352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.