ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании будут внесены изменения

15:11 | 06.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/.  Администрация президента объявила сегодня, что инициирует процесс внесения поправок в Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании и осуществлении помилования осужденных, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, в соответствии со статьей 9 Закона №239/2008 о прозрачности процесса принятия решений институт президентства инициирует процесс разработки проекта указа о внесении изменений в Указ президента Республики Молдова №1646/2000-II об утверждении Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании и осуществления помилования осужденных.

Для улучшения качества проекта Аппарат президента обращается к заинтересованным сторонам с просьбой принять активное участие в обсуждении данной проблемы с аргументированными предложениями, отправленными на электронные адреса: [email protected] и [email protected].

Срок представления предложений – 30 дней.

img21009364

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.