ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова рассчитывает на твердую и длительную приверженность сотрудничеству ЕС в отношениях с ассоциированными странами

20:11 | 06.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с заместителем генерального директора Европейской комиссии по политике соседства и переговорам о расширении Катариной Матерновой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе дискуссии обсуждалась двусторонняя повестка дня нашей страны с ЕС, в том числе в процессе подготовки к предстоящему в этом месяце саммиту "Восточного партнерства". Глава государства отметила, что молдавские власти полны решимости выполнить все обязательства, взятые в ходе диалога с ЕС, что позволит Республике Молдова воспользоваться новой программой макрофинансовой помощи. В то же время Майя Санду подчеркнула, что наша страна рассчитывает на твердую и длительную приверженность сотрудничеству ЕС с ассоциированными государствами в таких приоритетных областях, как правосудие, энергетика, транспорт, переход к цифровым технологиям и зеленая экономика.

В этой связи президент поблагодарила Европейскую комиссию за всю поддержку, оказанную нашей программе преобразований, а также за поддержку и помощь в преодолении энергетического кризиса в Республике Молдова.

Фото: presedinte.md

img21009381

img21009381

img21009381

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.