ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация ЦИК совершает визит в Румынию

16:27 | 07.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕ/. Делегация ЦИК во главе с вице-председателем Павлом Постика совершает ознакомительный визит в Постоянный избирательный орган Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ЦИК, визит - хорошая возможность для обмена опытом с представителями румынского учреждения-партнера с целью улучшения практики в избирательной сфере. Основные темы обсуждений - внедрение информационных технологий в избирательный процесс и материально-техническое обеспечение в день голосования, контроль финансирования политических партий и избирательных кампаний, внедрение альтернативных методов голосования и обеспечение избирательных прав для определенных категорий избирателей.

Вице-председатель ЦИК Павел Постика поблагодарил румынских коллег за открытость и готовность оказывать поддержку в ряде областей.

В то же время в рамках визита в Бухарест члены Центральной избирательной комиссии встретились с временным поверенным в делах посольства Республики Молдова в Румынии Эмилем Жакотэ и представителями дипмиссии.

Избиркомы Республики Молдова и Румынии заключили Соглашение о сотрудничестве в избирательной сфере 11 ноября 2019 года.

Фото: ЦИК

img21009409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.