ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер и представитель ЕК обсудили обеспечение энергетической безопасности Республики Молдова

11:57 | 08.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился с заместителем генерального директора Главного управления по политике соседства и переговорам о расширении (DGNEAR) Европейской комиссии Катариной Матерновой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Одной из основных тем встречи было обеспечение энергетической безопасности Республики Молдова.

Глава законодательного форума отметил, что парламент страны поддержит усилия правительства по реализации социального пакета, предоставлению компенсационных мер, а также по корректировке правовой базы в области энергетики.

Игорь Гросу поблагодарил европейского представителя за поддержку, которую ЕС оказывает Молдове в ходе модернизации и реформ в нашей стране, и особенно за помощь в преодолении энергетического и пандемического кризиса.

Официальные лица также коснулись парламентской повестки дня. Спикер подтвердил в этой связи, что нулевым приоритетом является реформа судебной системы и чистка институтов государства от коррупционеров.

«Мы хотим, чтобы институты в области правосудия заработали и действовали в интересах граждан», - сказал он.

Еще одна тема - саммит «Восточного партнерства» в этом месяце. В этой связи Игорь Гросу подтвердил, что новое правительство готово выполнить все обязательства, взятые перед европейскими партнерами, что улучшит качество жизни граждан.

Фото: Парламент

img21009422

img21009422

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.