ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в условиях зимы

14:57 | 08.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/.  В течение ночи 8 декабря в регионах, где требовалось вмешательство территориальных подразделений АО "Drumuri", проводились работы на национальных трассах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автодорог.

Как уточнили в ведомстве, на севере Молдовы утром проводились работы по патрулированию и борьбе с гололедицей, а в центральных и южных районах - патрулирование.

«В технологическом процессе задействовано четыре единицы спецтехники, израсходовано 40 тонн противоскользящего материала. В настоящее время доступность дорожной инфраструктуры обеспечивается в зимних условиях на всей сети национальных дорог», - пояснили в ASD.

Государственная администрация автодорог призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, оснастить транспортные средства соответствующими шинами, адаптировать скоростной режим к условиям зимней езды.

В случае возникновения трудностей и необходимости помощи дорожных служб участники дорожного движения могут позвонить по номерам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

По сообщению метеорологов, сегодня по всей стране объявлен желтый код метеоопасности в связи с сильными осадками, преимущественно в виде дождя, на севере - в виде мокрого снега.

Фото: ASD

img21009423

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.