ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Счетная палата проведет в 2022 году аудит в области природного газа

15:56 | 08.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/.  Законодательный форум предложит Счетной палате провести внешний аудит в области природного газа. Парламентская комиссия по контролю за государственными финансами сегодня утвердила отчет по соответствующему законопроекту, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, аудит будет проводиться в отношении деятельности компаний и организаций в сфере природного газа с точки зрения соответствия их деятельности и финансовых операций правовым нормам.

Аудиторская миссия будет проводиться в отступление от положений Закона об организации и функционировании Счетной палаты и Закона об акционерных обществах, которые устанавливают, что аудит может проводиться в отношении организации, представляющей общественный интерес, и компаний в доля государства в которых превышает 50% уставного капитала.

Вице-председатель Комиссии по контролю за госфинансами Артур Мижа отметил, что за 30 лет в Республике Молдова не проводился внешний аудит в этой области.

Фото: Парламент

img21009437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.