ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначены новые госсекретари ряда министерств

18:21 | 08.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании назначение генеральных секретарей в ряде министерств, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Лилия Дабижа назначена генеральным секретарем Министерства инфраструктуры и регионального развития. Она магистр гражданского права, у нее большой опыт в разработке документов государственной политики. Работала экспертом в нескольких международных организациях, в том числе во Всемирном банке, Агентстве США по международному развитию, Международной финансовой корпорации, Программе развития ООН, Агентстве по международному сотрудничеству Германии и т. д.

Анатолий Фала назначен генеральным секретарем Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности. Он доктор биологических наук и эксперт в области сельского хозяйства, агробизнеса и агроэкономики, у него опыт работы в высших учебных заведениях, исследовательских институтах и ​​службах сельхозрасширения. В течение 18 лет он занимал должность директора программы и национального координатора в Национальном агентстве сельского развития.

Сергей Дьякону назначен генеральным секретарем МВД. До сих пор он занимал должность государственного секретаря в Министерстве внутренних дел.

Тудор Манкаш назначен генеральным секретарем Министерства труда и социальной защиты. Он магистр политических наук. В последнее время он работал в Администрации президента Республики Молдова, отвечал за внутреннюю политику, социальное направление, миграцию, 11 лет работал консультантом в Государственной канцелярии.

Именно эти кандидаты набрали максимальное количество баллов и выиграли  открытые конкурсы на указанные должности, организованные Государственной канцелярией 19 октября - 3 декабря 2021 года.

Кабинет министров утвердил сегодня назначение Светланы Басараб заместителем начальника Каушанского территориального управления Государственной канцелярии. Адриан Мустяцэ назначен на ту же должность в Бельцах.

Фото: Правительство

img21009460

img21009460

img21009460

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.