ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Организуемая правительством Рождественская ярмарка откроется 24 декабря

17:55 | 08.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова организует в этом году Рождественскую ярмарку. Она будет расположена в сквере Национального дворца столицы и откроется 24 декабря. Об этом сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после сегодняшнего заседания кабмина, передает МОЛДПРЕС.

«Рождественская ярмарка будет расположена таким образом, чтобы не ограничивать движение ни на одной улице. Мы выбрали пространство, чтобы не подвергать опасности движение транспорта в центре столицы, который загружен, особенно в праздничные дни», - сказала Наталья Гаврилица. Она уточнила, что это будет ярмарка, на которой в приоритете будут местные продукты и предприятия страны.

По словам премьера, культурные мероприятия будут организованы во всех регионах страны, в том числе в десяти городах.

«В этом году на Рождественской ярмарке мы уделим особое внимание социально незащищенным слоям населения, будем продвигать народных умельцев, предлагая возможности для развития местных ремесел и предпринимательства», - пояснила глава кабинета министров.

Первая Рождественская ярмарка в европейском стиле, организованная правительством Республики Молдова, открылась в Кишинэу в декабре 2017 года.

Фото: Правительство

img21009462

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.