ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершен ремонт подстанции скорой помощи в селе Кэлинешть Фалештского района

13:16 | 10.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Отремонтирована подстанция скорой медицинской помощи в селе Кэлинешть Фалештского района и были улучшены условия труда 13 сотрудников, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи, сотрудники этого пункта будут обслуживать 10 сел с населением около 10 тысяч жителей.

Капитальный ремонт здания начался в мае. Помещение общей площадью около 186 квадратных метров подключено к водопроводу, канализации, отоплению, электричеству.

В отремонтированном здании есть палаты для приема пациентов, склад лекарств, места для отдыха сотрудников, столовая, санузлы и подсобные помещения и др., которые обеспечены необходимым оборудованием и новой мебелью. Также построен гараж на две машины скорой помощи.

Фото: ambulanta.md

img21009511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.