ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сынджерейском районе разработана цифровая карта в области водоснабжения

13:51 | 13.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/.  Сынджерейский район воспользуется обновленной цифровой картой в области водоснабжения и канализации благодаря проекту планирования управления водными ресурсами, проведенному Агентством регионального развития "Север" (АРР) через Инновационный фонд для достижения целей устойчивого развития в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

Так, 10 декабря АРР "Север" организовало в Сынжерейском районном совете первый практический семинар для местных властей по вопросу применения инструментов интеллектуального стратегического планирования в секторе водоснабжения и канализации. По словам главы управления АРР "Север" Елены Веренчук, проект призван создать рамки планирования, необходимые для привлечения инвестиций в сектор водоснабжения и канализации, а также эффективно планировать ресурсы для обеспечения равного доступа к качественным услугам водоснабжения и канализации.

Проект охватит Сынджерейский, Бричанский и Глодянский районы с точки зрения улучшения качества воды, более широкого спектра сельскохозяйственных и несельскохозяйственных видов деятельности (экономическая диверсификация), развития туризма.

АРР "Север" проведет 14 и 15 декабря аналогичные семинары в Бричанском и Глодянском районах.

Проект "SMART-планирование в сфере управления водными ресурсами" реализуется АРР "Север" через Инновационный фонд для достижения целей устойчивого развития в Молдове (SDG Innovation Fund Moldova) в рамках проекта "Поддержка правительства Республики Молдова в реализации программы - 2030", который финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии и внедряется Агентством по международному сотрудничеству Германии (GIZ).

Фото: АРР "Север"

img21009555

img21009555

img21009555

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.