ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице вакцинирован 41% населения

12:20 | 13.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/.  Столичные власти намерены в течение трех месяцев охватить вакцинацией 70% кишиневцев, передает МОЛДПРЕС.

Врио руководителя Главного управления социальной помощи и здравоохранения Муниципального совета Кишинэу Борис Гылкэ заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что наибольшее количество иммунизированных людей в стране зарегистрировано в столице.

«Уровень вакцинации в Кишинэу самый высокий в Республике Молдова - 41%, но этого недостаточно для достижения коллективного иммунитета. Мы стремимся достичь показателя в 70% за три месяца, что дает коллективный иммунитет», - сказал Гылкэ.

В то же время он отметил, что кишиневцы больше всего отдают предпочтение вакцинам "Johnson" и "Спутник V". Информируем граждан, что закупка вакцины не входит в компетенцию муниципальных властей», - уточнил чиновник.

Высокий уровень иммунизации населения Кишинэу отмечается благодаря имеющейся в городе инфраструктуре, поэтому есть условия для достижения процента вакцинированных людей, необходимого для развития коллективного иммунитета, считает Гылкэ.

img21009556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.