ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице снизилось число учителей, болеющих коронавирусом

12:26 | 13.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/.  Более тысячи учащихся столицы находятся в самоизоляции, передает МОЛДПРЕС.

Врио руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта примэрии Кишинэу Андрей Павалой заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что 1 116 учащихся муниципальных образовательных учреждений заразились коронавирусом и находятся в самоизоляции.

«Среди педагогических кадров заболевших меньше - 25 учителей и вспомогательных работников, это связано с тем, что 96% от общего числа педагогических кадров, работающих в столичных образовательных учреждениях, вакцинированы», - уточнил Павалой.

При этом он сообщил, что в 20 школах продолжается процесс дистанционного обучения, 1 728 учеников учатся онлайн. «В этих учреждениях большое количество учеников в классе, поэтому руководство школ предпочло сохранить эту модель обучения», - пояснил чиновник.

По его словам, сейчас в образовательных учреждениях города учатся около 95 тысяч детей и работают почти 10 тысяч педагогических кадров.

Фото: buzz.md

img21009559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.