ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

CET-Nord продолжит модернизацию отопительной системы в Бельцах

13:42 | 14.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр экономики Серджиу Гайбу и директор Агентства госсобственности Еуджениу Козонак встретились с администрацией АО CET-Nord, передает МОЛДПРЕС.

В ходе обсуждений затрагивались несколько тем, в том числе обеспечение потребителей тепловой энергией, а также действия по модернизации отопительной системы Бельц.

Врио генерального директора АО CET-Nord Мариан Брынзэ представил современные технологии когенерации электро- и тепловой энергии. Глава предприятия рассказал о соглашениях, заключенных с Европейским банком реконструкции и развития и Региональным фондом "Восточного партнерства" по энергоэффективности и окружающей среде, а также об их положительном влиянии.

"После внедрения проектов финансирования показатели деятельности компании улучшились, потребители сэкономили на оплате счетов", - пояснил Мариан Брынзэ.

В свою очередь, генеральный директор Агентства госсобственности приветствовал то, как руководству компании удалось справиться с газовым кризисом, а также с финансовыми проблемами. Он призвал руководство CET-Nord продолжить проекты модернизации предприятия, чтобы предоставлять жителям Бельц услуги высочайшего качества.

Фото: Агентство госсобственности 

img21009602

img21009602

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.