ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель молдавского парламента провел онлайн-беседу с китайским коллегой

13:16 | 14.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу сегодня провел видеоконференцию с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

На встрече присутствовали председатель Группы дружбы с Китайской Народной Республикой Владимир Боля, депутаты Думитру Алайба и Ион Гроза.

Игорь Гросу и Ли Чжаньшу обсудили сотрудничество между нашими странами и возможности его развития.

Также выражена взаимная заинтересованность в освоении сотрудничества на парламентском уровне, а именно на уровне парламентских комиссий и групп дружбы. «Мы считаем, что с помощью этих контактов можно активизировать сотрудничество во многих областях, таких как торговля и инвестиции, инфраструктура, образование и культура, энергетика и окружающая среда, информационные технологии и туризм и т. д.».

Игорь Гросу поблагодарил китайского коллегу за значительную помощь, оказываемую нашей стране на протяжении многих лет, в том числе за оперативную поддержку, предоставленную Республике Молдова в ее усилиях по борьбе с пандемией Covid-19.

Фото: Парламент

img21009603

img21009603

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.