ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый генеральный секретарь правительства

15:28 | 14.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Собравшиеся сегодня на заседание члены кабинета министров одобрили кандидатуру Думитру Удри на должность генерального секретаря правительства, передает МОЛДПРЕС.

Кандидатуру нового генерального секретаря представила премьер-министр Наталья Гаврилица, которая сообщила, что Думитру Удря приступит к деятельности 15 декабря.

У Думитру Удри более чем 15-летний опыт управления проектами и программами, финансируемыми внешними партнерами по развитию. Он был руководителем группы по инструментам финансирования ЕС, включая программы бюджетной поддержки, инструменты Twinning и TAIEX. Он возглавлял переговоры о финансировании проектов по восстановлению инфраструктуры, а также других ключевых областей. Он занимался бизнесом в области сельского хозяйства. В 2019 году он был госсекретарем Министерства финансов.

img21009612

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.