ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер представила коллективу нового генерального секретаря правительства

17:40 | 15.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица представила сегодня коллективу генерального секретаря правительства, назначенного на должность на последнем заседании кабинета министров, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина выразила уверенность, что новый секретарь Государственной канцелярии с его опытом и знаниями будет ответственно выполнять свои обязательства, противостоять всем вызовам и обеспечивать эффективность.

«Государственная канцелярия должна быть настоящим центром правительства, уважаемым учреждением, в котором работа в команде повышает ценность страны. Если до сих пор приоритетом были социальные проекты, такие как повышение пенсий и пособий, то с этого момента я хочу, чтобы мы сосредоточились на эффективности Государственной канцелярии, работали бок о бок для обеспечения предсказуемости и безопасности граждан. Убеждена, что Думитру Удря внесет новое видение в деятельность Госканцелярии», - подчеркнула Наталья Гаврилица.

Думитру Удря поблагодарил за оказанное доверие и сказал о предлагаемых приоритетах на ближайшее будущее.

«Я знаю, что впереди у нас довольно большие проблемы. Нам предстоит многое сделать для усиления и перезагрузки Государственной канцелярии, основной целью и конечным результатом которой должно быть повышение благосостояния граждан», - добавил глава Госканцелярии.

Думитру Удря обладает большим опытом работы в государственной сфере, в том числе в Государственной канцелярии, он также работал консультантом в нескольких проектах с внешним финансированием.

Фото: Правительство

img21009667

img21009667

img21009667

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.