ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова рассчитывает на европейскую поддержку в укреплении энергетического сектора

19:45 | 15.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/.  Г​глава государства Майя Санду провела сегодня встречу в Брюсселе с вице-председателем Европейской комиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Официальные лица обсудили вопросы безопасности в регионе и активизацию сотрудничества с ЕС в 2022 году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Майя Санду поблагодарила Жозепа Борреля за поддержку Республики Молдова в течение этого года, в том числе в преодолении энергетического кризиса.

«Наша страна рассчитывает на европейскую поддержку в укреплении энергетического сектора, посредством этого процесса мы хотим диверсифицировать источники энергии и тем самым обеспечить энергетическую независимость страны», - сказала Майя Санду европейскому представителю.

Фото: presedinte.md

img21009673

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.