ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент обсудила с еврокомиссаром приоритеты Молдовы на 2022 год в отношениях с ЕС

13:25 | 16.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в рамках визита в Брюссель провела встречу с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политике соседства Оливером Вархели, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила европейского чиновника за поддержку, оказанную нашей стране в этом году. «Помощь Европейской комиссии поддержала нас в борьбе с пандемией и в усилиях по возобновлению экономической деятельности», - сказала президент Майя Санду.

На встрече обсуждались возможности, которые открываются для нашей страны благодаря Экономическому и инвестиционному плану для стран «Восточного партнерства», а также другие инициативы, которые будут запущены в следующем году. Кроме того, дискуссии касались приоритетов Республики Молдова на 2022 год в отношениях с ЕС, в том числе новой Программы макрофинансовой помощи.

Фото: presedinte.md

img21009694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.