ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния отменила карантин для водителей грузовиков и автобусов из Республики Молдова

17:59 | 18.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Водители грузовиков, микроавтобусов и автобусов из Республики Молдова, направляющиеся в Румынию, больше не будут находиться на карантине. Такое решение принял вчера на заседании Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, члены комитета решили освободить от карантинной меры водителей транспортных средств с максимальной разрешенной грузоподъемностью более 2,4 тонны, которые перевозят грузы. Также от карантина будут освобождены водители транспортных средств более чем с 9 местами, которые обеспечивают пассажироперевозки, если они предъявят свидетельство о вакцинации, тест или документ, подтверждающий, что они переболели.

Это решение вступает в силу 19 декабря и способствует упрощению трансграничного движения.

img21009759

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.