ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах проходит второй тур новых местных выборов

13:13 | 19.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Избиратели Бельц выбирают сегодня примара во втором туре новых местных выборов, передает МОЛДПРЕС.

Избиратели выбирают между независимым кандидатом Николаем Григоришиным и кандидатом от Политической партии «Патриоты Молдовы» Николаем Кирильчуком.

Центральная избирательная комиссия объявила, что для второго тура новых местных выборов было напечатано 102 105 бюллетеней: 51 988 на румынском и 50 117 на русском языке.

Участки для голосования открыты с 7.00 до 21.00. Право голоса осуществляется на условиях, аналогичных первому туру голосования, на основании тех же списков избирателей. Избиратели должны приходить на участок в защитной маске, со своей ручкой и удостоверением личности.

Аккредитованные для наблюдения за новыми местными выборами 21 ноября наблюдатели также имеют право вести мониторинг второго тура.

Второй тур новых местных выборов в Бельцах, который должен был состояться 5 декабря, был перенесен после того, как суд по требованию Центральной избирательной комиссии постановил аннулировать регистрацию кандидата на выборах от Политической партии «Шор» Марины Таубер на основании использования ею в кампании необъявленных финансовых средств.

Во втором туре, назначенном на 19 декабря, участвуют второй и пятый кандидаты, набравшие больше всего голосов после первого тура, поскольку кандидаты, занявшие третье и четвертое места, отказались от участия в выборах.

img21009760

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.