ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ утвердила новый устав и новую политическую программу

13:24 | 19.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 декабря  /МОЛДПРЕС/. Члены Партии социалистов Республики Молдова вчера собрались на 17-й съезд партии, на котором они утвердили Устав ПСРМ в новой редакции и новую Политическую программу ПСРМ «Справедливость! Государственность! Развитие!». Также на съезде Игорь Додон был избран почетным председателем партии, передает МОЛДПРЕС.

На съезде присутствовали делегаты ПСРМ со всей страны, а также гости из-за рубежа: депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам некоммерческих и религиозных объединений от партии «Единая Россия» Артем Бичаев и депутат Госдумы РФ от политической партии «Справедливая Россия – За правду» Елена Драпеко.

Делегаты съезда приняли Устав партии в новой редакции, в котором отражены изменения в структуре и полномочиях нового руководства ПСРМ. Так, исключается должность председателя партии, его функции передаются центральному органу партии – Исполнительному комитету, который назначается Республиканским советом ПСРМ на 4 года.

Кроме того, на съезде была принята новая политическая Программа ПСРМ «Справедливость! Государственность! Развитие!», избран новый состав Республиканского совета ПСРМ и Республиканской контрольной комиссии.

В завершение съезда Игорь Додон единогласно избран почетным председателем ПСРМ.

img21009766

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.