ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники НЦБК проводят обыски в разных местах столицы

11:19 | 20.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальный центр по борьбе с коррупцией и Прокуратура по борьбе с коррупцией сообщили сегодня, что проводят оперативные мероприятия в рамках уголовного преследования по нескольким делам, касающимся активной, пассивной коррупции и извлечения выгоды из влияния. Сейчас проводится 69 обысков у 38 человек, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, стражи правопорядка расследуют коррупционную схему с участием брокеров по недвижимости и сотрудников Агентства государственных услуг. По данным расследования, организатор схемы через некоторых должностных лиц агентства организовал выдачу разрешительных документов на куплю-продажу недвижимости без присутствия собственников и без доверенности.

Сегодня утром в автомобилях, домах и служебных помещениях проводятся обыски. В то же время сотрудники НЦБК осуществляют выемку некоторых документов в Агентстве госуслуг.

О подробностях будет сообщено позже.

img21009774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.