ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Землевладельцы прошли обучение по улучшению качества почвы

14:26 | 20.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Более 150 землевладельцев из Сынджерейского, Сорокского, Страшенского, Штефан-Водского, Тараклийского районов, мун. Кишинэу и Бельцы прошли обучение по применению мер по охране и улучшению качества почвы, передает МОЛДПРЕС.

На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности организовало информационные сессии для представителей местных органов власти, ассоциаций водопользователей, землевладельцев, о нормативных актах, политике улучшения земель, условиях и процедурах предварительного предоставления авансовых субсидий на проекты по улучшению земель и возможности финансирования.

«Участники приобрели знания по разработке и применению нормативных актов, а также укрепили навыки планирования и реализации проектов по улучшению земель», - уточнили в ведомстве.

Учебные мероприятия являются частью Программы обучения владельцев сельскохозяйственных земель мерам по мелиорации, защите и повышению плодородия почв на 2021 год, которая находится в повестке дня правительства Республики Молдова.

Фото: Минсельхоз

img21009777

img21009777

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.