ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 1 700 учащихся столицы учатся онлайн

12:29 | 20.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу 20 учебных заведений работают по смешанной системе, более 1700 учеников обучаются онлайн, передает МОЛДПРЕС.

Врио руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии сообщил, что в муниципальных образовательных учреждениях ввиду заражения COVID-19 23 учителя и вспомогательных работника, а также 105 учеников находятся в самоизоляции.

При этом 20 школ города продолжают работать в смешанном режиме, а 1700 учеников продолжают обучение онлайн. Мера обусловлена ​​большим количеством учеников в классе, что делает невозможным физическое присутствие в классе без нарушения мер по профилактике коронавируса.

В то же время Павалой отметил, что все дошкольные учреждения Кишинэу получили подарки для детей, которые будут розданы детям до 24 декабря.

Чиновник добавил, что с 25 декабря по 9 января школьники будут на зимних каникулах и вернутся в школу 10 января.

Фото: realitatea.net

img21009781

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.