ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице отмечается снижение случаев коронавируса

12:50 | 20.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Число больных коронавирусом в Кишинэу сокращается, но зарегистрированные случаи COVID-19 намного агрессивнее, передает МОЛДПРЕС.

Врио исполняющий обязанности начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ сообщил на сегодняшнем онлайн-заседании примэрии, что уровень заболеваемости коронавирусом достиг 87 случаев на 1000 жителей, что означает, что число случаев COVID-19 продолжает снижается.

По его словам, что в городские медучреждения госпитализированы 294 человека, из них 39 в тяжелом состоянии. «Специалисты в области здравоохранения констатировали, что количество случаев коронавируса снижается, но зарегистрированные случаи намного более агрессивное, отмечается увеличение количества смертей в результате этого заболевания. За последние 24 часа скончались четыре пациента», - уточнил Гылкэ.

В то же время он отметил, что после тщательных проверок, проведенных сотрудниками Главного управления социальной помощи и здравоохранения, было установлено, что на территории мун. Кишинэу не вводились вакцины с истекшим сроком годности.

img21009782

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.