ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство возобновило работу Консультативного совета малых и средних предприятий

13:00 | 20.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Консультативный совет малых и средних предприятий (МСП) возобновил свою работу на платформе Экономического совета при премьер-министре. Председательствует в совете министр экономики Серджиу Гайбу, передает МОЛДПРЕС.

В первом заседании приняли участие представители центральных органов власти, деловой среды и партнеров по развитию. Члены совета избрали вице-председателя, им стала Лилиана Бусуйок - исполнительный директор Ассоциации работодателей «Альянс малых и средних предприятий Молдовы».

Участники обсудили концепцию Национальной программы развития предпринимательства и повышения конкурентоспособности на 2022-2026 годы и определили приоритеты Консультативного совета МСП на следующий период. С этой целью создана рабочая группа по разработке программы.

«Диалог с малыми и средними предприятиями - основная цель Министерства экономики. Мы хотим, чтобы этот совет стал функциональной платформой, предлагающей оптимальную поддержку и советы малым и средним предприятиям, чтобы их голос был услышан», - заявил министр экономики Серджиу Гайбу.

Миссия Консультативного совета МСП - анализировать конкурентоспособность малых и средних предприятий, развитие навыков и предпринимательства, а также давать рекомендации по улучшению среды развития МСП. В его состав входят представители государственного, частного и ассоциативного секторов.

img21009785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.