ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики прогнозируют на этой неделе морозную погоду

17:33 | 20.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Мороз и солнце, но без снега, ожидаемого в зимние праздники, прогнозируют метеорологи на эту неделю, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По сообщению синоптиков, в последующие дни в стране ожидается температура от минус 6 до минус 1 градуса днем ​​и до 12 градусов мороза ночью. Холоднее всего, как обычно, будет в северном регионе, но с пятницы, 24 декабря, морозы постепенно отступят, так что в понедельник, 27 декабря, термометры покажут максимум 11 градусов выше нуля.

Дни перед Рождеством по новому стилю будут морозными, но без снега, которых обычно ждут на зимние праздники. 

21 декабря 2021 года в 17.59 произойдет зимнее солнцестояние. Солнце, двигаясь по эклиптике, в этот момент достигнет самого удаленного положения от небесного экватора в сторону южного полюса мира. В северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в южном полушарии – лето. При этом в северном полушарии наблюдается самый короткий световой день и самая длинная ночь. 

Фото: Observator

img21009795

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.