ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Определены победители II конкурса колядок

12:25 | 21.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Ученица столичного теоретического лицея им. Георге Асаки Руксанда Ковальски победила во втором конкурсе колядок и поздравлений (во взрослой категории), организованном парламентом Республики Молдова в режиме онлайн в преддверии зимних праздников. Ее видео набрало наибольшее количество просмотров - 77 527, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Первое место в детской категории заняла вокальная группа "Poienița" гимназии села Волоаве Сорокского района, набравшая 70 254 просмотра.

Во взрослой категории второе место занял ансамбль "Busuioc" из Флорен района Анений Ной - 62 687 просмотров, а третье место - фольклорный ансамбль из села Петичень Каларашского района - 55 266 просмотров.

Второе и третье места в детской категории заняли соответственно ансамбль "Fluturașii" из Кагула, набравший 29 364 просмотра, и Андрея Чега из села Кобуска Веке района Анений Ной, набравшая 25 250 просмотров.

На Конкурс колядок и поздравлений, объявленный парламентом в начале декабря, зарегистрировались почти 150 коллективов и солистов разного возраста из всех регионов страны, а также из диаспоры.

Все колядки и поздравления можно посмотреть на странице парламента в фейсбуке. Кроме того, они звучат в холле парламента во время зимних праздников.

Фото: Парламент

img21009809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.