ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент посетила два населенных пункта Леовского района

12:04 | 22.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду вчера посетила два населенных пункта Леовского района - Борогань и Томай, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства обсудила с гражданами и представителями местных властей проблемы сообществ, а также начавшиеся в стране изменения. Она объяснила присутствующим на встрече, что властям удалось сделать до сих пор и что они намерены сделать в ближайшем будущем - реформировать правосудие, улучшить деловую среду и привлечь инвестиции для обеспечения большего количества рабочих мест и увеличить доходы граждан, выполнить инфраструктурные проекты национального и местного значения.

«Восстановление экономики и борьба с коррупцией позволят нам получить больше ресурсов для образования и медицинской системы, для лучшей социальной защиты уязвимых категорий. Чтобы добиться успеха, нам по-прежнему нужна поддержка и участие граждан», - отметила в ходе дискуссий президент Майя Санду.

Поскольку одним из приоритетов сейчас является борьба с пандемией, глава государства призвала жителей Борогань и Томай вакцинироваться, заявив, что это лучшее доказательство солидарности и заботы о людях вокруг нас.

В Томае Майя Санду также встретилась с учениками лицея им. Михая Витязула. Они говорили о школе, об экологических проблемах и своих планах на будущее, о вызовах, которые стоят перед ними, и о возможностях, которые они не должны упускать. Глава государства призвала их быть любознательными, настойчивыми и честно работать на результат.

Завершился визит посещением детского сада "Făguraș" села Томай. Президент Майя Санду рассказала малышам о Деде Морозе, снеге, который задерживается, любимых сказках, домашних животных и книгах, а также о рождественской елке в президентуре. Каждый ребенок получил в подарок книгу сказок. «Эта встреча наполнила меня энергией и оптимизмом. Я хочу, чтобы каждый ребенок в Молдове был в безопасности и радовался зимними праздниками рядом с дорогими людьми», - сказала глава государства.

Фото: presedinte.md

img21009833

img21009833

img21009833

img21009833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.