ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С завтрашнего дня граждане могут онлайн записаться на апостилирование документов

12:23 | 22.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Минюст объявил, что с завтрашнего дня подача документов на апостиль будет происходить на основании онлайн-записи через автоматизированную систему, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, у окошка будет сохранена возможность подачи документов без записи для людей, не имеющих доступа к интернету.

Записаться онлайн на апостилирование можно на сайте: programare-apostila.justice.gov.md. Заявитель должен указать: количество документов, поданных на апостиль; имя, фамилию заявителя; идентификационный номер (IDNP) и адрес электронной почты.

После получения информации заявителю на электронную почту будет отправлено подтверждающее сообщение, содержащее дату, время и уникальный код записи. Он должен предъявить удостоверение личности в Управлении апостиля и легализации, явившись в день и время, указанные в подтверждающем сообщении.

В Минюсте заявляют, что соискатели не смогут подать большее количество документов, чем указано в заявке на запись. Установлен предел до 50 документов в день, чтобы исключить злоупотребления со стороны посредников.

img21009836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.