ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нидерландские инвесторы заинтересованы в развитии проектов в области экологического сельского хозяйства в Молдове

12:35 | 22.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчу вчера встретился с группой нидерландских инвесторов, которые заинтересованы в развитии проектов в области органического сельского хозяйства в нашей стране, передает МОЛДПРЕС.

«Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности открыто для сотрудничества и оказывает поддержку в развитии и продвижении органического сельского хозяйства, поскольку спрос на экологически чистые продукты постоянно растет. Наша страна обладает значительным сельскохозяйственным потенциалом, а основными заботами являются: увеличение выращивания органических культур, продвижение технического прогресса, обеспечение граждан высококачественной продукцией и наращивание экспорта», - сказал министр.

Со своей стороны, нидерландские инвесторы заявили о намерении применять принципы циркулярной экономики к сельскохозяйственному сектору, разработать инновационные технологии и повысить урожайность сельхозземель за счет применения методов защиты культур.

Фото: Минсельхоз

img21009838

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.