ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая инспекция опубликовала список компаний, которые будут проверены в 2022 году

15:12 | 22.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Государственная налоговая служба (ГНС) опубликовала на своем сайте Стратегию налогового контроля и список экономических агентов, подлежащих проверкам в 2022 году, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, в следующем году контрольные действия будут направлены на налогоплательщиков, подверженных высокому риску признания налоговых нарушений, поощрение добровольного соблюдения требований путем публикации наиболее актуальных случаев налоговых нарушений.

Приоритетом ГНС является повышение качества взаимодействия с налогоплательщиком как за счет повышения эффективности предоставляемых услуг налогового администрирования, так и за счет повышения качества налогового контроля.

Решение о включении экономического агента в перечень проверок принимается по результатам анализа рисков, включенных в Реестр рисков налогового соблюдения.

img21009845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.