ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство назначило двух новых послов

16:06 | 22.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров на сегодняшнем заседании утвердил назначение двух послов, которые будут представлять интересы Республики Молдова за рубежом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, Еуджен Ревенко, занимающий сейчас пост генерального секретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции, назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Молдова в Испании.

В 2015-2019 годах Ревенко был послом в Латвии, а в 2013-2015 годах он был советником председателя парламента Молдовы и исполнительного директора Молдавско-немецкого форума. Он магистр европейского права Брюссельского свободного университета.

Также сегодня Валериу Киверь назначен послом Республики Молдова в Украине. Сейчас он занимает должность главы Офиса программ ОБСЕ в Душанбе, Таджикистан, а в 2013-2015 годах был заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции. В 2010-2013 годах - Чрезвычайный и Полномочный посол в Австрии, постоянный представитель Республики Молдова при ОБСЕ и организаций ООН в Вене.

Фото: Правительство

img21009858

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.